"Подвалы дома затоплены, перекрытия разрушаются"

190
30 сентября 2024 г. 18:14
ЖКХ
Жители дома №11 на улице Ленина, а также сотрудники офисов и магазинов, которые располагаются в этом же доме, пожаловались на бездействие управляющей компании. А всё из-за затопленных подвалов, которые, по словам людей, больше года не осушаются.

На проблему пожаловалась директор агентства недвижимости Татьяна. Её офис на прошлой неделе затопило фекалиями, которые буквально фонтанировали из унитаза несколько часов подряд. Коммунальщики, по её словам, не спешили реагировать. В итоге сотрудники управляющей компании починили неполадку, и теперь канализационные стоки скапливаются в подвале дома.

Ситуация, по словам Татьяны, продолжается не первый год. А проблема - в коммуникациях, которые надо менять. Но управляющая компания, уверяет женщина, этим почему-то не занимается, а за осушение подвалов жилого дома ответственность возлагает на "Водоканал".

Жильцы дома опасаются, что нерешённая проблема обернётся разрушением дома, потому намерены обратиться в Госжилинспекцию и прокуратуру.