Педагогов учат работать с молодёжью по профилактике терроризма и экстремизма

37
20 ноября 2024 г. 16:32
Общество
Сегодня впервые в отделе вневедомственной охраны по городу Первоуральску проходит семинар-совещание по вопросам профилактики терроризма и экстремизма. Проводят мероприятие сотрудники координационного центра по противодействию экстремизму и терроризму УрФУ.

Этот центр работает при Уральском федеральном университете с 2021 года. Его специалисты занимаются прежде всего обучением тех, кто взаимодействует с детьми и молодёжью. А конечные цели определены такие – «формирование у молодежи активной гражданской позиции, предупреждение межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействие идеологии терроризма и профилактика экстремизма» (цитата с сайта центра).

Сегодня на семинаре собрались десятки представителей первоуральских образовательных организаций, объектов культуры и спорта, городского управления образования.