Культура
27.12.2019 17:12:04
887 участников и 5 номинаций
  • Просмотров: 277

Итоги III литературного конкурса "Уральский книгоход" подвели в ИКЦ. Церемония награждения победителей прошла накануне вечером.

"Условия были прежние — на суд жюри необходимо было представить произведения собственного сочинения в прозе или в стихах. В этом году к рассмотрению было принято 887 работ из Армении, Белоруссии, Болгарии, Германии, Грузии, Израиля, Ирландии, Испании, Италии, Канады, Казахстана, Китая, Молдавии, США, Тайланда, Узбекистана, Украины, Франции, Эстонии и России. Конкурс проходил по следующим номинациям: «Детская проза и поэзия», «Художественная проза», «Поэзия», «Документальная проза», «Летопись родного края». Возглавляла жюри медиаменеджер журнала «Современная библиотека» Екатерина Василькова (Москва)", - сообщили в ИКЦ.

Список победителей

Номинация «Поэзия»
3 место — Олег Николаевич Цапенко (Россия, Калужская обл., п. Воротынск)
2 место — Мария Станиславовна Калегина (Россия, г. Первоуральск)
1 место — Петр Владимирович Любимов (Россия, Ленинградская обл., п. Осельки)
Номинация «Детская проза и поэзия»

3 место — Ирина Юрьевна Иванникова (Россия, г. Рязань)
2 место — Альберт Завенович Восканян (Республика Армения, г. Степанакерт)
1 место — Кирилл Олегович Балута (Россия, г. Новосибирск)
Номинация «Документальная проза»
3 место — Ефим Аронович Гаммер (Израиль, г. Иерусалим)
2 место — Илья Борисович Криштул (Россия, г. Москва)
1 место — Евгений Николаевич Бакало (Россия, г. Белгород)
Номинация «Художественная проза»
3 место — Александр Владимирович Маковецкий (Россия, г. Екатеринбург)
2 место — Алексей Васильевич Теплухин (Россия, г. Люберцы)
1 место — Татьяна Даниловна Толстова (Республика Татарстан, г. Чистополь)
Номинация «Летопись родного края»
3 место — Ольга Александровна Королева (Россия, г. Санкт-Петербург)
2 место — Виктор Владимирович Королев (Россия, г. Екатеринбург)
1 место — Диана Станиславовна Рукас (Россия, г. Североуральск)

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи, .